В Костроме на стройплощадке нового детского сада асфальтируют территории
В Костроме на стройплощадке нового детского сада асфальтируют территории

В Костроме в поселке Волжский начались работы по асфальтированию дорожек и обустройству газонов на территории будущего детского сада. Асфальтирование начали с тротуаров.

Одновременно подрядная организация занимается выравниваем газонов. На следующей неделе начнутся работы по их завесу. Рабочим предстоит еще оборудовать прогулочные зоны и установить детское оборудование.

В самом здании подрядная организация выполняет работы по монтажу системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, дымоудаления, устройству входных групп, отделке фасада. Завершается устройство кровли 2-го блока. На первом и втором этаже рабочие красят стены, потолки, клеят обои и кладут плитку. Завершается устройство кровли 2-го блока. На сегодняшний день уже завершены работы по устройству дренажной системы.

Строительство детского сада ведется в соответствии с графиком. На объекте работают 35 человек и 6 единиц техники. Дошкольное учреждение будут посещать 280 детей. Подрядчику необходимо сдать объект к концу года.

Источник: k1news.ru