Костромские выпускники написали 16 работ по ЕГЭ на 100 баллов
Костромские выпускники написали 16 работ по ЕГЭ на 100 баллов

Один из них смог безошибочно выполнить задание по двум сложным предметам, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области в этом году выпускники написали на 100 баллов 16 работ по ЕГЖЭ – сообщает пресс-служба администрации региона. Высший результат выпускники продемонстрировали на ЕГЭ по русскому языку, химии, профильной математике, истории, обществознанию, английскому языку и информатике.

100 баллов по двум предметам – математике и информатике получил выпускник лицея №32 города Костромы Максим Ворошилов.

Сегодня губернатор Сергей Ситников подписал приветственные адреса выпускникам, получившим стобалльные результаты на ЕГЭ и их родителям.

«Стобалльный результат, достигнутый Вами по итогам единого государственного экзамена, даёт возможность исполнить мечту – выбрать профессию, которая станет главным делом жизни. Желаю вам реализовать свои таланты и устремления, состояться в профессии и в жизни, стать по-настоящему полезным своей малой родине. Вам предстоит воплощать в жизнь инновационные проекты, которые будут развивать экономику, сельское хозяйство, строительство, образование, культуру региона», – говорится в сообщении главы региона.

Приветственные адреса и памятные подарки выпускникам школ и их родителям вручат во время празднования Дня семьи, любви и верности.

 

Фото: пресс-служба администрации Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»