В эту пятницу Костромской театр кукол покажет новый спектакль в «Костромской слободе»
В эту пятницу Костромской театр кукол покажет новый спектакль в «Костромской слободе»

Департамент культуры и пресс-службы музея-заповедника «Костромская слобода» сообщают, что в пятницу 9 июля на территории музея-заповедника состоится спектакль под открытым небом «Иван да Марья», подготовленный артистами Театра кукол. 

На фоне образцов старинной русской деревянной архитектуры коллектив кукольного театра представит любовную историю, построенная на сказаниях об Иване да Марье. Средства на постановку, в которой кроме обычных кукол-марионеток будут участвовать и ростовые куклы, и танцевальная группа, Костромской Театр кукол получил по федеральному гранту «Культура малой Родины».

Первоначально предполагалось, что премьера нового спектакля состоится на берегах Галичского озера — но, увы, пандемия COVIDа внесла свои поправки в творческие планы костромских кукольников. 

Впрочем, как говорится, еще не вечер: режиссер-постановщик спектакля Марина Пудкова говорит, что спектакль будет мобильным — и показать его в более спокойные пост-карантинные времена Театр кукол сможет по всем городкам области. Перед началом нового кукольно-сказочного шоу представления зрители смогут пройтись по территории музея-заповедника, а после спектакля — сфотографироваться с его героями. 

Билеты можно купить в кассе «Костромской слободы»,  начало спектакля — в 19.30, 9 июля.

Источник: МК в Костроме