В Костроме у владельца подпольного магазина изъяли наркотики на миллион
В Костроме у владельца подпольного магазина изъяли наркотики на миллион

Организатора подпольного интернет-магазина по распространению наркотиков ждет суд – сообщает пресс-служба УМВД Костромской области.

Расследование уголовного дела в отношении 32-костромича, наладившего преступный бизнес, закончено. По материалам дела для офиса мужчина снял квартиру в Заволжском районе. Туда он доставлял оптовые партии зелья, фасовал на более мелкие дозы, после чего развозил по тайникам.

Широкий ассортимент своего магазина – растительного и синтетического происхождения – организатор рекламировал в соцсетях. К слову, в число покупателей входили только проверенные клиенты. Попался горе-бизнесмен с поличным во время организации закладок. В его автомобиле было обнаружено 66 свертков с наркотиками общей массой более 47 граммов.

Кроме того, в так называемом офисе были обнаружены 140 сим-карт, 100 договоров на услуги связи, 9 банковских карт и свыше 400 граммов запрещенных веществ. Их стоимость на черном рынке составляет более миллиона рублей.

В Костроме у владельца подпольного магазина изъяли наркотики на миллион В Костроме у владельца подпольного магазина изъяли наркотики на миллион В Костроме у владельца подпольного магазина изъяли наркотики на миллион

Всего костромские следователи собрали доказательства причастности обвиняемого к 6 эпизодам преступной деятельности (незаконный сбыт наркотических средств, подделка документов и легализация денежных средств, полученных преступным путем). Костромичу грозит пожизненное лишение свободы.


Источник: k1news.ru