Костромские осужденные поразили природным магнетизмом и феноменальной памятью
Костромские осужденные поразили природным магнетизмом и феноменальной памятью

У осужденных выявили неординарные способности.

В Костромской области подвели итоги второго этапа всероссийского конкурса «В зоне талантов», участниками которого стали осужденные – сообщает УФСИН России по Костромской области. 

Так, в номинации «Иные творческие способности» победу одержал осужденный, который на скорость рисует картины и портреты людей. На конкурсе комиссия отметила поразительную точность исходной работы и человека, выступающего в роли натурщика.

В номинации «Уникальные способности человеческого организма» первое место заняла осужденная из поселка Прибрежный – женщина обладает даром природного магнетизма.

Заключенный из островской колонии получил награду в номинации «Феноменальная память». Он перечислил столицы практически всех стран мира.

Еще одна номинация в конкурсе – «Решение головоломок». Осужденная быстрее остальных участников собрала кубик Рубика. В своем выступлении она использовала методику Джессики Фридрих.

Благодаря умению играть в шахматы одновременно с пятью соперниками осужденный из поселка Бычиха забрал победу в номинации «Интеллектуальные игры». Мужчина сыграл пять партий – в четырех из них он поставил игрокам мат.

В конкурсе «В зоне талантов» принимали участие заключенные со всего региона.


Источник: k1news.ru