Две костромские школы получат федеральный грант на реализацию инновационных проектов
Две костромские школы получат федеральный грант на реализацию инновационных проектов

6 июля 2020 г. 09:53

Две костромские школы вошли в число победителей конкурса государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Конкурсный отбор проводило Министерство просвещения РФ в рамках реализации мероприятия «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов». 

Свои инновационные проекты на конкурс представили коллективы общеобразовательных школ № 21 и 24 города Костромы. По результатам отбора оба учреждения удостоены федеральных грантов в размере одного миллиона рублей каждый.

Проект школы № 21 предусматривает создание модели формирования предпринимательских компетенций в условиях профильного обучения.  Инновация школы № 24 представляет собой разработку и апробацию вариативных форм проведения промежуточной и итоговой аттестации по учебному предмету «Технология».

Средства грантов планируется направить на обновление материально-технической базы и модернизацию локальной сети образовательных учреждений. Кроме того, запланировано повышение квалификации учителей, участие педагогов и учащихся в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, привлечение к реализации проекта специалистов из других регионов.

Опыт реализации проектов костромские школы представят на федеральном уровне в форме вебинаров, методических рекомендаций и дистанционных практикумов.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы