Владимир Путин пообещал побыстрее помочь построить второй мост в Костроме
Владимир Путин пообещал побыстрее помочь построить второй мост в Костроме

Губернатор сказал, что транспортная проблема – одна из самых серьезных в городе.

Президент пообещал помочь побыстрее построить второй мост в Костроме, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, в конце мая Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Обсуждались социально-экономическая и санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе.

Глава региона отметил, что одна из самых серьезных проблем области – транспортная.

«Областной центр, не имея транспортного обхода, испытывает критические нагрузки из‑за транзита. Это оказывает значительное негативное влияние на дорожную сеть областного центра, приводит к разрушению дорог, страдают памятники культурного наследия», — отметил костромской губернатор и попросил президента помочь в строительстве второго моста.

Владимир Путин ответил, что по плотности дорог Кострома опережает среднероссийские показатели, а по качеству, к сожалению, нет.

«И конечно, мост, о котором вы сказали, – это проблема. Я обязательно поручу Правительству проработать это как можно быстрее», — сказал президент.

Напомним, накануне руководство упрдор «Холмогоры» отчиталось, что специалисты сейчас готовят материалы на проектирование дороги и самого моста. Готовность документации составляет более 60 процентов. 

Фото: из архива редакции.


Источник: Kostroma today