В костромском селе Павино готовы принять больных с коронавирусом
В костромском селе Павино готовы принять больных с коронавирусом

В павинском отделении Вохомской межрайонной больницы накануне побывал губернатор Сергей Ситников.

Как доложила главе региона заведующая отделением, в медучреждении создан необходимый запас средств индивидуальной защиты, антисептиков и дезинфицирующих средств, дефицита нет. Дезинфекция помещений больницы проводится согласно всем требованиям Роспотребнадзора. Пациентов со средним и тяжелым течением заболевания в медучреждении готовы оперативно госпитализировать в Шарьинскую окружную больницу. Впрочем, обстановка с заболеваемостью в районе пока относительно спокойная: с начала пандемии у местных жителей было выявлено 2 случая заражения коронавирусом.

22879.jpg

Как сообщает пресс-служба губернатора, сейчас в павинской больнице идёт техническое дооснащение – здесь получен новый рентгеновский аппарат. Оборудование стоимостью 7,9 миллиона рублей приобретено за счет средств территориального фонда ОМС. В год исследования на нем смогут проходить порядка 4 тысяч пациентов. Отдельно Сергею Ситникову доложили о кадровом вопросе: в настоящее время по договорам от павинской больницы в медицинских вузах проходят обучение два студента-целевика. В скором времени они должны пополнить штат лечебного учреждения.

3.png

Есть, впрочем, и вопросы, которые местным властям ещё необходимо решить: так, губернатор дал поручение до 19 августа отремонтировать дорогу, ведущую к больнице, а также заменить освещение в здании на более современное и экономичное.


Источник: ГТРК “Кострома”