На северо-востоке Костромской области появятся приличные дороги
На северо-востоке Костромской области появятся приличные дороги

Важное стратегическое соглашение по ремонту дорог, по инициативе губернатора Сергея Ситникова, было подписано вчера с главами Пыщугского, Павинского, Вохомского и Октябрьского районов. Программа включает в себя не только приведение в нормативное состояние региональных трасс, но и ремонт мостов, муниципальных дорог.

 

 

Аналогичный комплексный ремонт в нашем регионе уже смогли отработать на участке Кострома-Сусанино-Буй. Четкий алгоритм действий всех Департаментов и муниципалитетов хорошо себя зарекомендовал, поэтому будет применен и в этот раз, теперь уже на северо-востоке региона.

Около 200 километров составляет протяжённость северо-восточных районов Костромской области. Один из самых важных вопросов – состояние дорожной инфраструктуры.⠀

 

 

В этом году продолжается ремонт участка дороги «Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово» общей протяжностью 21 км. Стратегическая для северо-востока области трасса, по решению главы региона, включена в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До 2024 года общий объем работ на этом направлении составит порядка 100 км. Дорогу полностью приведут в порядок.⠀

При ремонте используются современные смеси, которые позволяют дорожному покрытию дольше оставаться в нормативном состоянии и меньше подвергаться разрушению при колебании температур. Смеси производит построенный в Вохме в рамках нацпроекта асфальтобетонный завод.


Источник: ГТРК “Кострома”