Сергей Ситников проверил масштаб разлива реки Волга в Костромской районе
Сергей Ситников  проверил масштаб разлива реки Волга в Костромской районе



Сергей Ситников проверил масштаб разлива реки Волга в Костромской районе

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников лично проверил масштаб разлива реки Волга и подтопления приусадебных участков в садоводческих товариществах, расположенных в  Костромском районе.  

В настоящее время оперативными службами ведется ежедневный мониторинг уровня воды, в том числе, на территориях где существует риск подтопления.

Губернатор Сергей Ситников вместе с областными спасателями и начальником ГУ МЧС России по Костромской области на катере прошлись вдоль берега населенных пунктов в Костромском разливе Горьковского водохранилища.

Вода поднялась, но главное, что риска подтопления жилых домов в настоящее время в Костромском районе нет.

В Костромской районе с начала майских праздничных дней из-за подъема уровня воды в реке Волга и обильных осадков подтопленными оказались 123 приусадебных участка в с. Борщино, СНТ «Садовод», СНТ «Борщино», в населенных пунктах Заречье и Прибрежный.

Ситуация в Костромском районе была спрогнозирована заранее – в сельских поселениях предварительно приняты все необходимые меры. Организовано оповещение и информирование граждан.

В ходе проверки глава региона поставил задачи по необходимым организационным мероприятиям. В том числе, департаменту региональной безопасности поручено оказать содействие оперативным службам по обеспечению их топливом для дальнейшего мониторинга ситуации.

Сергей Ситников  проверил масштаб разлива реки Волга в Костромской районе

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области