Привиться от коронавируса без предварительной записи в Костроме будет возможно 8 и 10 мая
Привиться от коронавируса без предварительной записи в Костроме будет возможно 8 и 10 мая



В двух поликлиниках усиленные бригады врачей проведут «День открытых дверей», а на площадках торговых центров будут работать мобильные комплексы.

8 мая с 10 до 14 часов сделать прививку от коронавируса первым и вторым компонентом жители региона могут у торгового центра «Галерея» на улице Ткачей, 7.

В этот же день с 10 до 14 часов в поликлинике взрослых № 4 на ул. Самоковской, д 8, и в поликлинике взрослых «ОБКО № 2» на Кинешемском шоссе, д. 82, пройдет «День открытых дверей» по вакцинации. В этот день бригады медиков будут работать в усиленном составе. Если в обычный день вакцинацию проводит одна бригада, то 8 мая их будет не менее трех. Это позволит быстро и без очередей принять большое количество желающих сделать прививку.

10 мая с 10 до 14 часов желающих сделать прививку ждут у магазина «Леруа Мерлен» на Красносельском шоссе, д. 3. Здесь в мобильном диагностическом комплексе для костромичей проведут первый этап вакцинации.


Сделать прививку могут все костромичи старше 18 лет. Необходимо иметь с собой медицинскую маску, паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Как и перед любой другой прививкой, перед вакцинацией от COVID-19 важно соблюдать свой привычный распорядок дня, избегая перегрузок и стрессов. Не рекомендуется употреблять алкоголь.

По вопросам вакцинации можно проконсультироваться по телефону: 8 (4942) 641-031. Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03, на портале «Госуслуги» или в своей поликлинике.

Источник: ГТРК Кострома