Сергей Ситников находится в рабочей поездке в Нерехтском районе Костромской области
Сергей Ситников находится в рабочей поездке в Нерехтском районе Костромской области

4 мая 2020 г., 11:09

Социально-экономическое развитие Нерехтского района в центре внимания главы региона Сергея Ситникова в ходе рабочей поездки в муниципалитет. В повестке – ход весенней посевной кампании, качество проведенного лесовосстановления и противопожарные мероприятия в лесничестве, а также подготовка района к празднованию Дня Победы.

Первый пункт рабочей поездки – Космынинское участковое лесничество. В центре внимания – организация противопожарных мероприятий, формирование минерализованной полосы для сохранения трехлетних хвойных насаждений, которые были высажены по программе лесовосстановления.
     Также глава региона намерен обсудить с районными властями ход весенне-полевых работ. В СПК «Мир» посевные площади в 2019 году составили 3005 га. В текущем году аграрии намерены увеличить данный показатель,  чтобы обеспечить кормами 1611 голов крупного рогатого скота и обеспечить высокий уровень надоев.
    В поселке Космынино Сергей Ситников посетит мемориал участникам Великой Отечественной войны. В рамках подготовки к 9 мая местная администрация и волонтёры организации «Луч» провели реконструкцию памятника, заменили именные плиты и сделали благоустройство сквера. В День Победы ежегодно к мемориалу местные жители возлагают цветы, чтобы отдать дань памяти воинам, погибшим за свободу и независимость страны.

    Пресс-служба губернатора Костромской области

 


Источник: Администрация Костромской области