Оперативный штаб: коронавирусная инфекция подтверждена ещё у 13 жителей Костромской области
Оперативный штаб:  коронавирусная инфекция подтверждена ещё у 13 жителей Костромской области

4 мая 2020 г., 09:02

По данным Роспотребнадзора по Костромской области, коронавирусная инфекция выявлена ещё у 13 жителей региона, под медицинским наблюдением находятся 738 человек.
Среди новых заболевших шестеро – это жители Шарьи и Шарьинского района, четверо – Неи, двое заболевших выявлено в Костроме, ещё один случай диагностирован в Красном-на-Волге. По данным Роспотребнадзора, вирус преимущественно передаётся от родственников, возвращающихся из других регионов, что значительно увеличивает количество инфицированных.
Сейчас все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.
Всего по состоянию на 4 мая в Костромской области зарегистрировано уже 266 случаев заражения коронавирусом, из них 3 закончились летальным исходом. Вылечились от нового заболевания пока только 42 человека. Длительность лечения и выздоровления от коронавирусной инфекции, по данным медиков, составляет от 14 до 21 дня.
Администрация Костромской области обращает внимание на необходимость строгого соблюдения режима самоизоляции. При возвращении граждан из других регионов страны, необходимо позвонить в службу 112 и войти в режим самоизоляции. Это сократит риск распространения коронавирусной инфекции. От личной ответственности каждого зависит здоровье родных и близких людей. 

Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области