На территории города Костромы с 1 мая вводится особый противопожарный режим
На территории города Костромы с 1 мая вводится особый противопожарный режим

30 апреля 2020 г. 13:39

С 1 по 11 мая на территории Костромы вводится особый противопожарный режим. Распоряжение об этом подписал глава Администрации города Алексей Смирнов.

На время действия режима запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, использование мангалов и иных приспособлений с использованием открытого огня. Установлен запрет на посещение гражданами лесов, расположенных вблизи и на территории города.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства совместно с руководителями управляющих компаний и председателями товариществ собственников жилья поручено принять меры по недопущению несанкционированных свалок мусора, разжиганию костров, обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к жилым домам на подведомственных территориях.

Собственникам земельных участков, расположенных на территории города, необходимо обеспечить пожарную безопасность, не допускать поджоги сухой травы на своих земельных участках. На территории садоводческих товариществ у дачных строений должны быть установлены емкости с водой и иные первичные средства пожаротушения.

МКУ города Костромы «Центр гражданской защиты города Костромы» совместно с Управлением муниципальных инспекций поручено активизировать патрулирование территории города, с целью недопущения несанкционированного пала травы, сжигания мусора и привлечения виновных лиц к административной ответственности.

МКУ «Дорожное хозяйство» предписано обеспечить обновление противопожарных минерализованных полос. Руководителям расположенных на территории города Костромы предприятий, организаций, учреждений поручено обеспечить соблюдение требований в период особого противопожарного режима на территории города с учетом установленного по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции порядка.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы