Костромичи обсуждают сказочные 80-копеечные скидки на продукты
Костромичи обсуждают сказочные 80-копеечные скидки на продукты

Фотографии ценников, сделанные в одном из магазинов костромской торговой сети, поразили воображение пользователей соцсетей.
Фото: из соцсетей (vk.com/kostroma_city)

Коробку конфет, если точнее – «кремовый трюфель», по специальной скидочной карте здесь можно купить за 99,90. И всё бы ничего, но цена для «простых смертных», не обладающих заветной скидкой – 100 рублей 70 копеек. То бишь «выгода» по акции составит ни много ни мало … 80 копеек. Спору нет, в нынешние времена пословица «копейка рубль бережёт» – весьма актуальна, а уж когда речь доходит до 80 копеек – и подавно… Одним словом, иронизировать над «умопомрачительной» скидкой костромские пользователи соцсетей начали кто как может. Среди самых популярных комментариев – примерно следующие:

«Аттракцион неслыханной щедрости»,

«Налетайте, пока всё не разобрали»,

«Скидка на трюфели – странный предмет. Скидка то есть, но её как бы нет»…

Впрочем, есть среди пользователей и ещё одна версия подобной «акции» – вполне, кстати, в духе времени. Что, если продавец таким образом избавляет нас, покупателей, от лишних контактов с деньгами? И в самом деле – чем искать лишние 70 копеек и пачкать руки – проще же дать 100-рублёвую купюру – и вуаля! А 10 копеек сдачи – не забирать. Пожертвовать продавцу. В счёт будущих щедрых скидок, что называется…


Источник: ГТПК “Кострома”