Алексей Смирнов проверил работу круглосуточного поста на въезде в город
Алексей Смирнов проверил работу круглосуточного поста на въезде в город

30 апреля 2020 г. 15:38

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и для предотвращения распространения коронавирусной инфекции с сегодняшнего дня ограничен въезд транспортных средств на территорию Костромской области. Ограничение введено на весь период нерабочих дней, объявленных в регионе до 11 мая включительно. Постановление об этом накануне подписал глава региона Сергей Ситников.

В настоящее время въезд разрешен только гражданам, проживающим на территории Костромской области, проезжающих транзитом, а также прибывших для лечения, участия в похоронах или в связи со служебной необходимостью в предприятия и организации, деятельность которых не приостановлена.

На территории города Костромы выставлен круглосуточный пост со стороны Ярославской области. Как организован здесь пропускной режим проверил глава Администрации Алексей Смирнов. «Сейчас сложилась такая ситуация, что коронавирус на территории региона носит завозной характер. Поэтому для того, чтобы сохранить здоровье наших граждан, принято решение ограничить въезд в Кострому», – подчеркнул Алексей Смирнов.

Как доложил начальник городского УМВД Александр Ларионов на въезде в город работает усиленный наряд сотрудников ГИБДД, Росгвардии, кинологов, Центра гражданской защиты и департамента региональной безопасности. Они проверяют всех водителей легковых и грузовых автомобилей с иногородними регистрационными номерами. Те, кто едет на территорию региона бесцельно или не может документально подтвердить необходимость своего визита – на территорию города не допускаются.

«За первую половину дня мы развернули пять автомобилей. Водители говорили, что едут к друзьям или родственникам, – сообщил заместитель директора Центра гражданской защиты Максим Ковалёв. – Те, кто возвращаются домой и могут подтвердить это документально, должны сесть на 14-дневную самоизоляцию. Мы собираем полную информацию о них, данные передаются в органы полиции для организации контроля за соблюдением режима».

В усиленном режиме в праздничные дни продолжатся проверки работающих предприятий и организаций на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Ежедневно будет осуществляться контроль на территории города и в общественных местах, в том числе на соблюдение «масочного» режима.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы