Жилой комплекс планируют строить на набережной в Костроме
Жилой комплекс планируют строить на набережной в Костроме



Набережная сильно поменяется.

На набережной появится жилой комплекс и много чего еще, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, ранее КТ писал, что набережную Волги собираются полностью менять. Например, пешеходную зону продлят от реки Черная до моста через реку Кострома. Также там сделают велодорожки, парковки, пешеходные зоны и инженерные сети. Ко всему прочему, планируют обновить прогулочную зону, фонари, торговые павильоны и пляж. Сейчас уже нашли подрядчика из Санкт-Петербурга, который разработает план до до 1 июня 2022 года. 

Также к обсуждению нового вида набережной подключили костромичей — все желающие могли высказать свое мнение в голосовании

По информации Костромской областной универсальной научной библиотеки, накануне прошли общественные обсуждения того, какой должна быть набережная. 

Выяснилось, что мебельное предприятие и фанерный комбинат будут сдвигать свои территории на 20 метров от берега. Сейчас на этом месте все заросло деревьями, есть дикие пляжи, однако гулять туда никто не ходит. 

Также набережную ждет еще одно изменение — на территории мебельного предприятия планируют построить жилой комплекс.

Ко всему прочему, собираются расширить тротуар на подступах к Московской заставе, а улицы Комсомольская и Депутатская теперь будут иметь прямой выход на набережную.

То, как будет выглядеть набережная, костромичи узнают лишь в 2022 году. Фото: National Geographic Россия.

Источник: Kostroma today