Два костромича устроили погоню за пьяным в стельку водителем
Два костромича устроили погоню за пьяным в стельку водителем



Он мог устроить смертельное ДТП.

Костромичи гонялись за пьяным водителем по городу, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как рассказали корреспонденту КТ очевидцы, 4 апреля на улице Коммунаров произошла погоня. По словам горожан, вечером одна машина с трудом заехала на заправку, перепутав направление. Оттуда вышел водитель, который с трудом стоял на ногах. Следом за машиной подъехала другая — оттуда выбежали два парня и пытались удержать водителя. Тот хотел было уехать и уже тронулся, однако молодые люди вовремя подбежали, заблокировали движение и выхватили ключи.

Как позже выяснили очевидцы, водитель был в стельку пьян — он даже не мог связать несколько слов. 

Журналистам КТ удалось поговорить с двумя героями. Они рассказали, что ехали по своим делам, однако на дороге заметили водителя, который ехал неадекватно. Парни решили присмотреть за ним и поняли, что за рулем пьяный человек. Тогда они поехали за ним, однако тот лишь нажал на газ. Им все же удалось прижать пьяного водителя, который от безысходности завернул на заправку. Там они его и поймали, а через некоторое время передали наряду ГИБДД.

Как оказалось, один из парней — Дмитрий Макарук, работает в МЧС. А другой — Андрей Куликов, студент КГУ. 

«Это уже второй пьяный водитель, которого мы поймали. В первый раз мы также поняли, что по дороге едет машина, где водитель явно перепил. Когда мы его поймали, тот бросился на нас с кулаками, но это не помешало остановить его. Мы против, чтобы человек садился за руль в неадекватном состоянии — это может стоить жизни невинным людям», — рассказали Дмитрий и Андрей.

Сотрудники ГИБДД похвалили ответственных молодых людей, потому что они проявили гражданскую сознательность. 

Что касается самого водителя, он отрицал свое опьянение, однако потом сдался. По его словам, у него был праздник — родила жена. Из-за этого он выпил и сел за руль. Однако у полиции есть все доказательства вины, поэтому мужчине, видимо, придется пересесть на общественный транспорт на пару лет. 

  • Отметим, ДТП с пьяными водителями уже давно перестали быть редкостью. При этом некоторые из них заканчиваются смертью невиновных людей. Например, в сентябре на улице Костромской 31-летний костромич, который был пьян, выехал на «встречку» и врезался в автомобиль. Тогда погиб 8-летний мальчик, а виновник аварии отправился за решетку. В марте 2020 года на той же улице пьяный 21-летний водитель врезался в дерево на скорости 100 км/ч, а результатом этого стала смерть его друга, которому было 23 года. Еще одна пассажирка получила серьезные травмы. 

Парни не дают пьяному водителю скрыться. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today