Сергей Ситников предложил использовать студенческие стройотряды на строительстве ФОКов в Шарье
Сергей Ситников предложил использовать студенческие стройотряды на строительстве ФОКов в Шарье

Пресс-служба областной администрации сообщает, что в ходе рабочей поездки по северо-восточным районам Костромской области губернатор Сергей Ситников ознакомился и сходом строительства спортивных объектов в Шарье.

Сейчас их в костромской райцентре возводится два: ледовая арена с искусственным льдом и ФОК на территории стадиона «Локомотив». Если ледовая арена позволит шарьинцам заниматься хоккеем, фигурным катанием и конькобежным спортом, то в ФОКе будут состязания по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису и спортивной борьбе.   

На строительство этих спортивных объектов область получила из федерального бюджета 107 миллионов рублей, их строительство планируется завершить летом 2023 года. Сейчас здесь идут работы по основному: из сэндвич-панелей собираются корпуса самих зданий и административно-бытовых пристроек. Кроме того, фирма-подрядчик должна будет провести благоустройство прилегающей территорий. 

Ознакомившись с ходом работ на новых спортивных объектах губернатор Сергей Ситников посоветовал региональному Департаменту строительства летом привлечь для участия в завершающих работах студенческие стройотряды.

Костромская слобода удивила работников культуры со всей России

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме