Рост коммунальных платежей в Костроме заинтересовал проверяющие инстанции
Рост коммунальных платежей в Костроме заинтересовал проверяющие инстанции

Плата за отопление начислена правильно – к таким выводам пришли специалисты Госжилинспекции и регионального Департамента регулирования цен и тарифов.

Проверки стоимости услуг ЖКХ, начались после многочисленных обращений граждан. Жалобы поступали в основном от жителей Костромы. С декабря плата за тепло у них значительно выросла. Произошло это в результате повышения тарифа. В нашей области услуги ЖКХ подорожали примерно на 8,4%. Проверки, проведенные Жилинспекцией и Департаментом регулирования цен и тарифов, не выявили необоснованных начислений со стороны ресурсоснабжающих организаций. Ну, а чтобы снизить стоимость отопления специалисты рекомендовали жителям многоквартирных домов устанавливать счетчики и термомайзеры. 

Рост коммунальных платежей в Костроме заинтересовал проверяющие инстанции

Прибор регулирует подачу тепла в дом в зависимости от температуры воздуха. И за счет этого, как говорят в Областной администрации, позволяет уменьшить плату за отопление примерно на 30%. Об этом, по словам губернатора Сергея Ситникова, надо чаще рассказывать людям.

Нарезка про отопление.mxf_snapshot_00.00.385.jpg

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Скоро у нас наступит время, когда температурные режимы за окном перейдут на плюс, а температура теплоносителя будет по-прежнему жарить. У меня большая просьба – покажите разницу в температурных режимах и размерах счетов. В отсутствии приборов учета – ваши потери огромны. Денежные потери!»

Источник: ГТРК Кострома