Новый ректор костромского вуза расскажет о своих планах
Новый ректор костромского вуза расскажет о своих планах

Новый ректор Костромского государственного университета Денис Чайковский расскажет о планах развития вуза. 7 февраля в 19.30 Денис Чайковский в прямом эфире озвучит  планы по развитию университета, о том, какие специальности будут в приоритете и какие традиции сохранятся в вузе.

Чайковский расскажет о комплексной и системной работе по подготовке кадров для экономики и социальной сферы Костромской области. Все желающие смогут задать вопросы новому ректору, на которые он ответит во время прямого эфира, который можно будет посмотреть здесь.

Напомним, что Денис Чайковский стал ректором КГУ 31 января 2023 года. Он уже провел встречу с сотрудниками вуза, на которой рассказал, что планирует развивать инженерию в университете, поскольку он полагает, что это актуально в настоящее время.

Для справки: Денис Чайковский — ранее являлся директором Школы базовой инженерной подготовки Томского политехнического университета. Он написал 70 научных и учебно-методических работ. В его копилке много достижений: грант президента РФ на поддержку молодых ученых — кандидатов наук 2004-2005 гг; грант президента РФ на поддержку молодых ученых — кандидатов наук 2008-2009 гг; лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры (2010 г.).

Источник: k1news.ru