Костромской губернатор “выбил» в Москве деньги на ремонт теплосетей
Костромской губернатор “выбил» в Москве деньги на ремонт теплосетей

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает о том, что Сергей Ситников в ходе ряда рабочих встреч с представителями Фонда развития территорий добился того, что федеральные власти согласились направить на ремонт тепловых сетей в Костроме 580 млн. рублей. 

Это автоматически означает расторжение концессионного соглашения с компанией ТГК-2, поскольку по условиям федеральной программы  средства Фонда развития территорий могут передаваться исключительно на реконструкцию объектов муниципального сетевого хозяйства.

Вряд ли кто-то из костромичей после нынешней зимы, наполненной коммунальными авариями и прорывами теплосетей, станет горевать о расторжении концессионного соглашения с ТГК-2… тем более, что мгновенным завершение концессии не будет: свои обязательства по ремонту и ликвидации прорывов ТГК-2 будет выполнять до конца отопительного сезона, а затем вернет квартальные теплосети в ведение муниципальному предприятию «Городские сети», которое займется их обслуживанием и ремонтом.

Вопрос только в том, как с ремонтом коммунальной структуры справятся городские коммунальщики — им ведь придется в течение нескольких лет заменить 70 км. теплосетей… 

Ну … будем надеяться, что они с этой задачей все-таки справятся лучше, чем концессионеры из ТГК-2…

В Костромской области грузовик расплющил легковушку

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме