Костромичи показали – зимние санки легко превращаются в танк или ледокол
Костромичи показали – зимние санки легко превращаются в танк или ледокол

В парке около Филармонии впервые прошел «Фестиваль наряженных санок». Что придумали участники конкурса и кто победил – узнала ГТРК «Кострома».

Эти сани сделаны из изолона – материала для декорирования цветочных букетов. Семья Арзабузовых трудилась над украшением зимнего транспорта почти сутки. Ледокол назвали «Вишенкой».

Костромичи показали – зимние санки легко превращаются в танк или ледокол

Вероника Арзабузова, участница конкурса: «За основу взят российский ледокол атомный «Севморфлот». Но так как у нас детское мероприятие, поэтому он был усовершенствован и… получилась «Вишенка».

Семья Кучиных с друзьями назвали свою команду «Гномики-мухоморчики». Они сделали санки в виде улитки. В ход пошли поролон и атласные ленточки. Команда еще и костюмы сочинила – шляпки мухоморов сделали из картона для каждого участника.

Фестиваль наряженных санок.mp4_snapshot_00.46.400.jpg

Вера Кучина, участница конкурса: «У Анюты любимый персонаж – это улитка. У нас всё в улитках – и подушки в улитках, и игрушки в улитках – всё! Поэтому на другом не могли приехать».

Ледокол, улитка, а еще танк, ладья, вигвам и звёздочка – всего в «Фестивале наряженных санок» приняли участие 6 команд. Конкурс разбили на два этапа. Сначала команды креативно представили себя и свои сани. А затем во время своеобразного дефиле продемонстрировали, что это не просто декоративные поделки, а вполне функциональные сани.

Фестиваль наряженных санок.mp4_snapshot_01.39.040.jpg

По итогам, жюри определило тройку победителей. 1 место заняла семья Арзабузовых с санками – ледоколом под названием «Вишенка». Второе место у команды 5 «А» класса из 27 школы – ребята смастерили танк. «Бронзу» завоевала семья Ивановых – «Индейское племя». Призеры получили вкусные подарками.

Фестиваль наряженных санок.mp4_snapshot_01.17.600.jpg

Организаторы «Фестиваля наряженных санок» – Костромская дирекция парков – решили, что он теперь станет традиционным.

 

 

Источник: ГТРК Кострома