Из-за некачественного отопления жителей костромского поселка Первый возбуждено второе уголовное дело
Из-за некачественного отопления жителей костромского поселка Первый возбуждено второе уголовное дело

Об этом сообщает областная прокуратура.

В региональном Следственном комитете возбуждено второе уголовное дело по статье УК «Ооказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Поводом стали обращения жителей поселка Первый из-за отсутствия в их жилье нормативного теплоснабжения и водоснабжения.

Прокуратурой совместно со специалистом Центрального управления Ростехнадзора проведенно обследование котельной, которое показало наличие многочисленных нарушений правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

Кроме того, поставляемая жителям холодная и горячая вода не соответствует предъявляемым требованиям по содержанию в ней железа и превышению показателей мутности воды. Решение суда, которым на ресурсоснабжающую организацию возложена обязанность обеспечить соответствие качества воды гигиеническим нормативам, в добровольном порядке не исполнено.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств сложившейся ситуации в поселке.

Источник: ГТРК Кострома