Бдительная сотрудница костромской полиции задержала пособника телефонных аферистов
Бдительная сотрудница костромской полиции задержала пособника телефонных аферистов

Пресс-служба Костромского УМВД сообщает о задержании очередного «курьера» телефонных мошенников, которое стало возможным благодаря бдительности сотрудницы городской полиции.

Во время дежурства в одном из торговых центров она заметила молодого человека лет 19, который заметно нервничая загружал в банкомат крупную сумму денег.  Поскольку его юная внешность никак не вязалась с наличием в карманах такой пачки банкнот, то девушка-полицейский заподозрила неладное и предложила хлопцу пройти с ней в отдел полиции на предмет установления личности. 

Тот отреагировал на предложение тем, что попытался сбежать … но неудачно: тренированная сотрудница полиции оказалась быстрее и сильнее — и передала задержанного наряду полиции.

В отделении хлопец, который оказался приезжим из Москвы, сразу стал каяться и жаловаться на бедность, которая толкнула его на путь «непыльной работы» по сбору денег у обманутых граждан с последующим их переводом «работодателю». Успел отправить своему боссу этот парнишка более двух миллионов рублей. 

Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело, а полиция проводит оперативные мероприятия с целью выхода на «работодателя»-афериста.

В Костроме проходит фотовыставка юбилейных монет «Магия театра»

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме