План выполнен: в Костромской области к природному газу подключили владельцев 2505 домовладений
План выполнен: в Костромской области к природному газу подключили владельцев 2505 домовладений

Всего в регионе построено более 70 километров сетей, стало известно Logos44.ru.

 

В 2022 году в Костроме стартовала социальная догазификация. Бесплатное подведение газа к границам земельных участков организовано в рамках президентского проекта.

По данным «Газпром газораспределение Кострома», на сегодня все заявки от жителей Костромской области, которые были включены в план 2022 года, исполнены. Земельные участки были «догазифицированы», а протяженность сетей равняется 70 километрам. Возможность подключения к газу получили владельцы 2505 домовладений.

«Догазификация для Костромской области – очень важный, социально значимый проект. Мы уже имеем множество примеров, где переход на газ позволил людям значительно снизить затраты на отопление, улучшил качество жизни людей. Работу надо продолжать», – подчеркнул Сергей Ситников.

Прием заявок на участие в догазификации на 2023 год продолжается. Подать заявление можно на портале единого оператора, на официальном сайте и в клиентских центрах «Газпром газораспределение Кострома», в администрациях муниципальных образований. Также оформление услуги доступно на портале Госуслуг, в отделениях МФЦ и выездных мобильных офисах.

Вопросы по догазификации жители Костромской области могут задать по единому номеру горячей линии 8-800-222-89-04 (звонок бесплатный).

Фото: adm44.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»