Молодым людям в Костроме дадут почувствовать себя чиновниками
Молодым людям в Костроме дадут почувствовать себя чиновниками

В регионе формируется новый состав Молодёжного правительства Костромской области.

Молодые жители региона могут войти в состав Молодёжного правительства 7 созыва. Это совещательный орган, создается сроком на 2 года, участники за свое участие в нем ничего материального не имеют – работа организована на общественных началах. Молодёжное правительство создаётся с целью вовлечения молодёжи в решение социально-экономических задач, стоящих перед органами государственной власти Костромской области, и содействия в формировании кадрового резерва для управленческих структур региона.

Отбор в состав молодёжного правительства пройдёт на конкурсной основе. Участниками могут стать представители молодёжных общественных организаций в возрасте от 20 до 30 лет, проживающие в муниципальных образованиях области.

Конкурсантам необходимо представить пакет документов: личное заявление с указанием адреса места жительства, даты и места рождения, места учёбы или работы, контактного телефона, характеристику, подписанную руководителем организации, содержащую сведения о характере и результатах деятельности, личностных качествах, достижениях, социальном опыте, а также указать предполагаемое направление деятельности в Молодёжном правительстве.

Также участникам необходимо представить согласие на обработку персональных данных, оформленное в соответствии с требованиями установленной формы, справку с места учёбы либо документ, подтверждающий членство в детской или молодёжной общественной организации, предъявить документ, удостоверяющий личность.

Для оценки уровня социальной активности кандидатов дополнительно к рассмотрению принимаются почётные грамоты, благодарственные письма и другие документы.

Приём заявлений и документов от желающих принять участие в конкурсе организован до 30 декабря в Комитете по делам молодёжи Костромской области по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38, сектор общественных молодёжных инициатив и молодёжных объединений.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (4942) 35-35-85 (главный специалист-эксперт Доманина Юлия Алексеевна).

Подробнее об условиях и порядке проведения конкурса можно узнать на официальном сайте Комитет по делам молодёжи Костромской области.


Источник: ГТРК Кострома