Ремонты отстающих от графика костромских дорог взял на особый контроль Дептранс
Ремонты отстающих от графика костромских дорог взял на особый контроль Дептранс

Больше всего опасений у специалистов вызывают недоделки в Буйском районе и в Костроме.

Всего в этом году в Костромской области ремонтируют 218 километров региональных дорог. 15,5 километров городских улиц. Работы выполнены на 80%. 18 объектов – более 100 километров – сданы полностью. Там уложено два слоя асфальта.

Отставания от графиков
наблюдаются в Буйском районе. На 20-километровом участке до Дьяконова еще только идет укладка нижнего слоя асфальта. При этом по контракту до 1 октября должны быть уложены оба слоя. Положение дел на этой дороге будет проверять специальная комиссия раз в неделю. В Нерехте на улице 22-го партсъезда рабочие выбились из графика, не уложив даже нижний слой. Подрядчику направлена претензия. Но больше всего опасений вызывают костромские объекты. Это бульвар Петрковский, улица Димитрова, Терешковой, Пятницкая. Дорожные ремонты там задержали ресурсоснабжающие организации, которые переделывают коммуникации.

Евгений Кананин, директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства: «Все эти вопросы решаются точечно. В частности, на бульваре Петрковский решено передать засыпку щебнем и все подготовительные работы действующему подрядчику, а потом предъявить ресурсоснабжающей организации. На ресурсоснабжающюю организацию будут налагаться санкции. Но в целом у нас общая задача стоит – успеть всё в срок, то есть до зимы».

Источник: ГТРК Кострома