Пьяный водитель и его пассажир отправлены в больницу после ДТП в костромском райцентре
Пьяный водитель и его пассажир отправлены в больницу после ДТП в костромском райцентре

Авария произошла в Волгореченске среди бела дня.

ДТП в «городе энергетиков» случилось 3 сентября в 13:55 на улице Речников. Как сообщают в областной ГИБДД, 28-летний водитель автомобиля «Мазда», находясь в состоянии опьянения, не справился в управлением и съехал в придорожный кювет. В результате сам виновник автоаварии, а также его 29-летний пассажир получили серьёзные травмы и были доставлены в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Ещё одна похожая авария произошла в тот же день в другом райцентре Костромской области – в Нерехте. Здесь вечером, в 21:50, виновником стал молодой водитель «семёрки». 19-летний парень, по данным автоинспекторов, съехал в дороги на улице Гагарина, после чего автомобиль также улетел в кювет и приземлился на бок. Сам водитель отделался испугом, а вот его попутчице – 18-летней девушке – потребовалась помощь медиков. Впрочем, госпитализация юной пассажирке не понадобилась.

Фото: Управление ГИБДД по Костромской области


Всего, по данным Госавтоинспекции, за минувший уик-энд на территории Костромской области произошло 35 дорожно-транспортных происшествий, травмы получили 4 человека. Ещё одной пострадавшей стала 4 сентября 16-летняя девушка, попавшая под колёса «Лады Гранты» в Шарье
– на пересечении улиц Шатрова и Орджоникидзе. Она отделалась лёгкими травмами, ей назначено амбулаторное лечение.

Источник: ГТРК Кострома