Памяти легенды костромского футбола посвятили матч ветеранов «Спартака» и «Зенита»
Памяти легенды костромского футбола посвятили матч ветеранов «Спартака» и «Зенита»

Москвичи вышли на поле в футболках с портретом Георгия Ярцева.

Памяти известного костромского футболиста и тренера Георгия Ярцева, ушедшего из жизни этим летом, накануне посвятили ретро-матч московского «Спартака» и питерского «Зенита». Игра проходила на стадионе столичного клуба, за который Ярцев выступал как футболист (став лучшим бомбардиром Чемпионата СССР в 1978 году), и с которым завоевывал золотые медали Чемпионата России уже в качестве тренера – в 1996-м. Именно успешной работой с москвичами Ярцев заслужил приглашения в сборную России, которую вывел в финальную часть Евро-2004.

В ретро-матче «Спартака» и «Зенита», предшествовавшем очному противостоянию их «действующих» команд в Премьер-Лиге, сошлись заслуженные игроки прошлых лет. Перед стартовым свистком ветераны «Спартака» вышли на поле в футболках с изображением Георгия Ярцева, его фото высветилось и на табло стадиона. В итоге именно спартаковцы одержали победу со счетом 2:1 – на гол Игоря Денисова они ответили забитыми мячами Романа Павлюченко и Александра Ширко.

Напомним, уроженец поселка Никольское Костромской области Георгий Ярцев скоропостижно ушёл из жизни 15 июля – в возрасте 74 лет. А ещё за неделю до этого сам принимал участие в таком же ретро-матче – вместе с Олегом Романцевым возглавляя тренерский штаб легенд «Спартака». 

Источник: ГТРК Кострома