В знаменитом Тереме в костромских лесах зазвучит русская гармонь
В знаменитом Тереме в костромских лесах зазвучит русская гармонь

6 августа в 15.00 в Лесном тереме Асташово пройдет большой праздник — День Терема. Гости смогут посетить ярмарку чухломских, солигаличских и костромских мастеров. Все желающие смогут приобрести сувениры на память, сфотографироваться в деревенских нарядах или попробовать себя в ремеслах. 

Участники мероприятия смогут побывать в мастерских — гончарной, деревянной, набойки по ткани, а также посмотреть на уникальную костромскую роспись. Гостей будут развлекать песнями и плясками. а празднике выступит ансамбль «Сударушка», а также певица Татьяна Аргандейкина из соседней деревни с хитами народной эстрады.

Неофолк-проект Рабо́р исполнит народные обрядовые песни, собранные в фольклорных экспедициях 70-х годов, а участники Ратоборческий клуб «Буян» покажут искусство древнего боя, причем поучаствовать в традиционных ратных игрищах смогут все гости. Разумеется, это безопасно!

Хорошо знакомая гостям Терема московская певица Татьяна Селиванова приедет с проектом Любовь и Песни.
Главным танцевальным событием праздника станет выступление группы BLACK LIST BAND с кавер-версиями самых популярных песен!

Мы любим все деревенское, поэтому на протяжении праздника по территории будет гулять гармонист, который споет вместе с гостями любые песни. А ближе к вечеру состоится традиционный конкурс частушек — не стесняйтесь, готовьтесь заранее), — говорят организаторы.

Источник: k1news.ru