Губернатор Костромской области Сергей Ситников обсудил вопросы содержания трассы Р-243
Губернатор Костромской области Сергей Ситников обсудил вопросы содержания трассы Р-243

В своем телеграм-канале губернатор Костромской области Сергей Ситников сообщил о встрече с руководителем упрдор «Холмогоры» Константином Чупровым. Поводом к ней стал вопрос о надлежащем содержании и необходимости точечного ремонта федеральной автотрассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь». 

Губернатор отметил, что востребованность дороги оказалась выше первоначально прогнозировавшейся — после того, как она в 2017 году в модернизированном виде была передана в ведение Росавтодора, трафик транспорта по ней вырос в разы — соответственно выросла и нагрузка на дорожное полотно.

Сейчас на отдельных участках трассы уже требуется ремонт асфальтового покрытия — и по всей дороге необходимы мероприятия по  усилению безопасности, в том числе оборудование пешеходных переходов, мостов, остановочных павильонов и т.д. — то есть тех мест, где возможность возникновения ДТП наибольшая: 

«Проговорили мероприятия по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Из-за высокой нагрузки от большого потока большегрузов на дорожное полотно, конечно, на отдельных участках требуется ремонт асфальта. Константин Викторович заверил, что работы будут проведены в короткие сроки», — написал губернатор в своем телеграм-канале.

Источник: МК в Костроме