Еще в одной больнице Костромской области появилась своя кислородная станция
Еще в одной больнице Костромской области появилась своя кислородная станция

Сейчас на объекте ведут пуско-наладочные работы, стало известно Logos44.ru.

В Галичской районной больнице установили свою кислородную станцию – сообщает администрация региона. Она способна вырабатывать около 1000 литров кислорода в час. Там установили два компрессора. Один будет находиться в резерве. В случаях пиковых нагрузок они могут работать одновременно.

В модуле кислородного концентратора предусмотрена возможность круглосуточной оперативной заправки баллонов для создания резервного запаса. Это позволит Галичской окружной больнице использовать медицинское оборудование для проведения кислородной терапии в профилактических целях, а также при лечении тяжелых заболеваний.

Сейчас на объекте идут пуско-наладочные работы.

Отметим, что в зоне обслуживания Галичской окружной больницы – пациенты из пяти муниципалитетов Костромской области – Галичского, Антроповского, Нейского, Чухломского, Парфеньевского районов. Во время пандемии там создали ковид-отделение на 50 коек.

На приобретение кислородных станций для больниц Галича и Волгореченска из федерального бюджета выделили почти 65 миллионов рублей.

На данный момент собственные кислородные станции установлены в пяти медучреждениях региона – городской, первой и второй окружных больницах Костромы, а также в больницах  Волгореченска и Галича.

 

Фото: пресс-служба администрации Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»