Ещё пять пациентов с коронавирусной инфекцией скончались в костромских больницах
Ещё пять пациентов с коронавирусной инфекцией скончались в костромских больницах

Погибшие в возрасте от 52 до 81 года, помимо COVID-19, страдали от тяжёлых сопутствующих заболеваний, стало известно Logos44.ru.

По данным оперативного штаба региона, за всё время пандемии коронавируса костромские врачи не смогли спасти 619 пациентов с диагностированным COVID-19. Прямо сейчас ещё 67 больных в крайне тяжёлом состоянии находятся в реанимационных отделениях. Еще 477 костромичей с коронавирусом в тяжёлом состоянии, а также состоянии средней тяжести госпитализированы в «красные зоны» больниц.

Количество заболевших за сутки увеличилось в Костромской области на 137 человек, из них 55 – жители областной столицы. В Шарьинском и Мантуровском районах заболели по 14 человек. В Костромском районе выявили десять новых инфицированных, в Островском районе – девять, в Кадыйском, Буйском, Красносельском и Нерехтском районах – по четыре, в Галиче, Волгореченске и Вохомском районе – по три, в Солигаличе – два, в Сусанино, Чухломе, Пыщуге, Макарьевском, Межевском и Судиславском районе – по одному. Ещё два заболевших – жители других регионов.

В общей сложности за период эпиднаблюдений положительные тесты на коронавирус оказались у 27863 человек в Костромской области.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»