Гость из Архангельска нашел себе «донора» в костромском селе
Гость из Архангельска нашел себе «донора» в костромском селе

Кражу мотоцикла в Чухломском районе полицейским удалось раскрыть «по горячим следам».

фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

В дежурную часть чухломского райотдела полиции обратился местный житель с сообщением о пропаже мотоцикла с коляской «Иж Планета».

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия. По сути, полицейские пошли по следу протектора пропавшей техники, опрашивая возможных свидетелей из числа местных жителей.

Похитителем старенького мотоцикла оказался 20-летний житель Архангельской области, который гостил в селе Судай у родственников.

Доставленный в райотдел молодой человек, рассказал, что ранним утром 3 июля по пути домой заметил стоящий на улице мотоцикл и откатил его к себе в гараж. Затем он разобрал украденный мотоциклет на запчасти. Как он объяснил – планировал использовать детали для ремонта собственного аналогичного мотоцикла, доставшегося от деда. Надо отметить, что «Иж Планета» – это уже раритетный мотоцикл. Это был хит 60-х и 79-х годов 20 века. Последний мотоцикл из всех модификаций «Планеты» был выпущен в 2008 году. Найти запчасти к некоторым разновидностям крайне проблематично.

Запчасти для ремонта похититель спрятал на придомовой территории, прикрыв их брезентом и завалив сеном.


Источник: ГТРК “Кострома”