Дата открытия костромского зоопарка остаётся открытой
Дата открытия костромского зоопарка остаётся открытой

Сегодня эта тема обсуждалась на оперативном штабе при губернаторе.

Сегодня на оперативном штабе в администрации Костромской области поднимался вопрос об открытии костромского зоопарка – стало известно K1NEWS.RU.

Тема горячо обсуждается жителями. Когда можно будет посещать костромской зоопарк и как там живут его обитатели – вопросы, которые постоянно ставятся в соцсетях. Сегодня даже прошел слух, что зоопарк начнет работу со дня на день.

На сегодняшний день речь об открытии зоопарка не идет. Но мы готовы и ждем команды от Роспотребнадзора – при каких условиях зоопарк снова заработает. Хочу успокоить костромичей: все животные накормлены, чувствуют себя хорошо, только соскучились по посетителям. До конца этого месяца проблем с кормами для подопечных не предвидится, – рассказал директор костромского зоопарка Вадим Шинкарь.

Соскучились по общению с животными и костромичи. Побродить по тропинкам зоопарка, покормить животных вкусненьким, понаблюдать за их повадками – многие говорят, что сделали бы это с удовольствием.

Дата открытия костромского зоопарка остаётся открытой Дата открытия костромского зоопарка остаётся открытой Дата открытия костромского зоопарка остаётся открытой Дата открытия костромского зоопарка остаётся открытой Дата открытия костромского зоопарка остаётся открытой

Надежда на скорое открытие костромского зоопарка есть. Как отметили в пресс-службе администрации региона, главный санитарный врач Александр Кокоулин готовит санитарные требования к учреждению, соблюдение которых будет обязательным для открытия. Рекомендации будут направлены на рассмотрение в городскую администрацию. После чего оперативный штаб будет принимать окончательное решение и назовет конкретную дату открытия с учетом готовности зоопарка выполнить все пункты.


Источник: k1news.ru