Житель Костромы, сидя дома, провоцировал погромы
Житель Костромы, сидя дома, провоцировал погромы



За призывы к массовым беспорядкам и насилию мужчина предстанет перед судом.

Сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего интернет-бунтаря из Костромы. По версии следствия, мужчина в период с августа 2018 года по апрель 2020 года, находясь в квартире, регулярно выкладывал в Интернете со своего мобильного телефона в новостных лентах и в одной из социальных сетей публичные призывы к разного рода безобразиям. Он взывал к массовым беспорядкам, сопровождающимся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия.

Противоправные деяния костромича были выявлены сотрудниками регионального управления внутренних дел. Следователем Следственного комитета России по Костромской области в отношении мужчины избрана мера пресечения в подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину в совершении инкриминируемого преступления мужчина признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: ГТРК Кострома