Рыбинские «крепыши» построят спорткомплекс в Костроме
Рыбинские «крепыши» построят спорткомплекс в Костроме



В Костроме определили подрядчика для строительства детского спортивного комплекса в Черноречье, — сообщает пресс-служба администрации города.

Им стала рыбинская фирма «Крепыш». К возведению объекта она приступит в этом году. Напомним, физкультурный комплекс разместится на территории стадиона школы №37 и будет представлять собой открытую площадку со спортивными тренажерами и беговыми дорожками. Заниматься здесь смогут не только школьники, но и взрослые жители Черноречья.

Сейчас подрядчик готовит место под укладку специальных покрытий и установку оборудования.

По проекту на территории стадиона разместится открытая универсальная спортплощадка 60 на 30 метров. Летом здесь можно будет играть в футбол, зимой – в хоккей. Также предусмотрена баскетбольная площадка, зона для воркаута и территория с уличными тренажёрами. Вокруг стадиона обустроят беговые дорожки с травмобезопасным покрытием, оборудуют яму для прыжков в длину и сектор для прыжков в высоту,уточняют в администрации Костромы.

Цена контракта  – 11 миллионов рублей. Деньги на строительство комплекса город получил в рамках нацпроекта «Демография».

Источник: k1news.ru