Набережную Волги в Костроме покорёжило весенними водами
Набережную Волги в Костроме покорёжило весенними водами



На удручающее состояние одной из главных городских зон отдыха обратили внимание пользователи соцсетей. Кое-где набережная откровенно «пошла волной».

Сейчас вдоль берега сошел снег и стали заметны трещины и разрушения тротуарной плитки. Впрочем, разрушается не только само покрытие. С трудом держатся в земле и перила. Сразу несколько пролетов с каменными колоннами сильно накренились. Трещины пошли не только с краю, но и в середине пешеходной зоны.

Городские власти, куда ГТРК «Кострома» обратилась за комментариями, ситуацию критичной не считают. По словам чиновников, «волнами» набережная идет из-за движения грунта весной. Подобные разрушения наблюдаются ежегодно – в течение, как минимум, пяти лет. И вряд ли будут остановлены в этом году. В Администрации города к началу туристического сезона планируют провести косметические работы. Капитальный ремонт будет сделан во время реконструкции набережной. Проект сейчас активно обсуждает общественность.

Набережная сломалась_.mp4_snapshot_01.03.355.jpg

Олег Болоховец, первый заместитель главы Администрации г. Костромы: «У нас запланированы изыскания, технический проект на исправление ситуации. Что это будет – полная переборка, либо корректировка существующего конструктива – покажет изыскание и проектирование. Сейчас сказать это сложно. Но к концу лета мы должны результаты получить».

Источник: ГТРК Кострома