Костромское авиапредприятие будет осуществлять рейсы до Анапы
Костромское авиапредприятие будет осуществлять рейсы до Анапы



Костромское авиапредприятие будет осуществлять рейсы до Анапы

     Костромское авиапредприятие возобновляет выполнение регулярных рейсов до Анапы. Первый рейс запланирован на 12 июня, сообщает региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников неоднократно подчеркивал, что необходимо развивать региональное авиапредприятие, налаживать авиасообщение с регионами-партнерами, в том числе, в обязательном порядке осуществлять в летнее время рейсы до Анапы, пользующиеся популярностью у жителей региона.

Пассажирские авиаперевозки из Костромы в Анапу включены в список субсидируемых из федерального бюджета маршрутов Минтранса РФ. На эти цели из федерального бюджета регион привлек около 4 млн рублей. Областной бюджет направит на эти цели 6 млн 250 тысяч рублей.

Авиационное сообщение между Костромой и Анапой в этом году будет действовать с 12 июня по 12 сентября. Отправление из Костромы по субботам в 7 часов 10 минут с прибытием на черноморское побережье в 13 часов 15 минут.

Обратные рейсы из Анапы будут осуществляться по воскресеньям с вылетом в 8 часов 30 минут и с прилетом в Кострому в 14 часов 25 минут.

Ознакомиться с расписанием движения воздушных судов на внутренних авиалиниях можно на сайте kostroma-avia.ru.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области