Костромские рыбаки рискуют жизнями ради улова
Костромские рыбаки рискуют жизнями ради улова



Они не хотят сматывать удочки.

Костромичи не хотят бросать зимнюю рыбалку, хотя на дворе уже весна, узнал KOSTROMA.TODAY.

Накануне очевидец рассказал, что любители зимней рыбалки в Костроме до сих пор ловят рыбу — они не боятся выходить на лед, несмотря на все запреты. Костромич даже сфотографировал, как рыбаки кучкой сидят у Ипатьевского монастыря, и ласково назвал их пингвинами.

При этом многие костромичи в соцсетях восприняли такое увлечение негативно — по их мнению, рыбакам уже пора сматывать удочки из-за тонкого льда.

Отметим, сейчас в Костроме на лед выходить запрещено — в некоторых случаях может грозить штраф. Также сейчас температура воздуха днем стабильно держится в плюсе, что делает выход на лед опасной затеей.

Кстати, недавно молодая пара уже успела провалиться под воду на Волге, однако для них все закончилось хорошо. Они отделались испугом, несмотря на то, что пробыли в воде около 10 минут. Однако другому костромичу повезло меньше — в конце марта под лед провалился рыбак на Горьковском водохранилище и погиб.

Как сообщают специалисты ГУ МЧС, сейчас лед стал рыхлым, все чаще на реках появляются промоины, а в скором времени начнется ледоход. 

Рыбаки до сих пор выходят на лед. Фото: из соцсетей.

Источник: Kostroma today