Костромской лицей N17 получит грант 6 миллионов рублей
Костромской лицей N17 получит грант 6 миллионов рублей

Но деньги придется поделить еще с 4 школами.

Наш костромской лицей № 17 на минувшей неделе вошел в число победителей открытого конкурса Министерства просвещения РФ. В рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» лицей представил на специальный конкурс долгосрочный проект, который направлен на распространение лучшего опыта в преподавании математики и информатики с использованием цифровых технологий. Планируется, что для реализации проекта в жизнь компанию лицею составят еще несколько школ: гимназия № 25, школы № 8 и 37 города Костромы, а также Караваевская школа.

На средства 6-миллионного гранта в течение двух лет лицей обновит материально-техническую базу, модернизирует локальную сеть образовательного учреждения. Кроме того, запланировано повышение квалификации учителей, участие педагогов и учащихся в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, и даже приглашение к реализации проекта специалистов из других регионов России.

Лицей в очередной раз продемонстрировал, что не зря входит в «Топ-500 лучших школ России». Единственный, из всех школ области.


Источник: gtrk-kostroma.ru