Костромским работодателям срочно требуются дворники, способные работать практически за еду
Костромским работодателям срочно требуются дворники, способные работать практически за еду

Количество вакансий для уборщиков городских территорий неуклонно растет, при этом, местные работодатели намерены платить им почти в два раза меньше средней зарплаты дворника в России, стало известно Logos44.ru.

Любопытные данные, подтверждающие рост потребности в дворниках в регионе, предоставили эксперты крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. По их сведениям, в этом году в Костромской области работодатели готовы нанять почти в три раза больше уборщиков городских территорий, чем в прошлом году. Более 90% вакансий открыто в областной столице. Опыт работы в большинстве случаев не требуется, ведь средняя зарплата дворника в Костроме составляет всего чуть более 17 тысяч рублей – выбирать не приходится. Среднероссийская заработная плата дворника при этом равняется 29 тысячам рублей.

Эксперты связывают увеличение количество вакансий для дворников с пандемией. Раньше улицы чаще всего убирали мигранты, но теперь, когда пассажирское сообщение между странами ограничено, их число заметно сократилось.

Фото: stihi.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»