Горячая линия по сосулькам: костромичи подали 26 жалоб на опасные крыши
Горячая линия по сосулькам: костромичи подали 26 жалоб на опасные крыши

В Костроме «горячая линия» по сосулькам оказалась весьма востребованной у горожан  – стало известно К1NEWS.RU. Накануне специалистам  поступило 26 обращений по 20 адресам. Сразу несколько жалоб на нерасчищенные крыши поступило от жителей улицы Советской. Информацию оперативно передали в управляющую компанию. Как рассказали в пресс-службе администрации города, коммунальщики тут же вышли на объекты.

На улице Льняной накануне оградили здание, где выявили снежные завалы на кровле. Убрать их планируют сегодня.  Ограждения выставили и собственники объектов на проспекте Мира, пока здесь ищут подрядчиков по уборке снега с крыш.

Муниципальные инспекторы проверили все волнующие жителей объекты. По некоторым тревога оказалась ложной. Так, свесы уже оказались убранными на момент визита проверяющих, а на одном из зданий на 2-ой Волжской инспекторы так и не нашли опасных сосулек, о которых сообщили горожане.

Напомним, обращения от костромичей по поводу свесов  принимают по телефону: 47-29-03. Указать адреса, где с кровли не убран снег, можно с 9:30 до 12:30 в рабочие дни.

Источник: k1news.ru