В зону специальной военной операции Костромская область отправит ещё около 20 тонн груза
В зону специальной военной операции Костромская область отправит ещё около 20 тонн груза

В зону специальной военной операции Костромская область отправит ещё около 20 тонн груза

Дополнительное материально-техническое обеспечение сформировано в рамках адресной работы с командирами костромских полков.

Глава региона Сергей Ситников на постоянной связи с командирами полков. Губернатор лично был в зоне проведения специальной военной операции. Дополнительное снаряжение и обмундирование формируется исключительно на основании заявок полков, что действительно необходимо военнослужащим.

В этот раз в составе груза для 347 и 380 полков – спальные мешки, термоодеяла, предметы первой необходимости, специальное оборудование, необходимое для выполнения боевых задач. Фондом «Единение» закуплены комплектующие и запасные части для техники, электростанции. Фонд «Гордимся тобой» совместно с «Союзом офицеров» подготовил дизельные электрогенераторы, балаклавы, тактические перчатки.

Вместе с дополнительным спецснаряжением и вещами для быта, в зону СВО будут доставлены и личные посылки, которые просили передать родные бойцов. От ребят из детских садов и школ – рисунки и трогательные письма. Их сбор осуществлялся во всех муниципалитетах. В этот раз будут отправлены и теплые посылки от «Серебряных волонтеров», часть из них передадут в Луганский детский дом.

«Мы занимаемся организацией посылок, потому что невозможно стоять в стороне, когда твои соотечественники, родные и близкие находятся там, защищая нашу родину. Хочется помочь, чтобы они получили частичку тепла, любви и заботы. И чтобы они знали, что мы их здесь очень ждем и надеемся на Победу», – рассказала исполняющая обязанности директора МЦ «Кострома» Алина Гусарова.

«Мы знаем потребности ребят, знаем о том, что они ждут посылки с родной земли, поэтому это у нас очередной конвой в зону СВО, чтобы доставить тепло костромской земли ребятам на передовую. Это взаимодействие очень большого количества людей, которые в процессе задействованы. Это и работа с органами власти всех регионов, с органами МВД, чтобы обеспечить зеленый свет колонне. Настрой ребят всегда очень положительный, они радуются, когда нас встречают. Мы стараемся привезти ребятам частичку домашнего тепла и добрые вести с костромской земли», – отметил руководитель костромского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Александр Дубов.

Личные посылки и материально-техническое оснащение военнослужащие получат ко Дню защитника Отечества.

После этой отправки начнется формирование груза для 348 полка, в котором служат костромичи и нижегородцы. Из-за большого количества посылок для них требуется отдельный транспорт.

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области