Процент выздоровевших от коронивируса костромичей продолжает расти
Процент выздоровевших от коронивируса костромичей продолжает расти

Практически ежедневно количество вылечившихся от новой инфекции превышает количество заболевших, стало известно Logos44.ru.

По данным оперативного штаба региона, от COVID-19 за минувшие сутки поправились еще 54 костромича. Всего выздоровело более 84% от общего количества заболевших жителей Костромской области.

Коронавирусную инфекцию за сутки обнаружили у 48 человек, из них 18 – жители Костромы. В Волгореченске и Павинском районе выявлено по четыре новых заболевших, в Шарье и Нерехте – по три, в Сусанино, Мантурово, Красносельском и Вохомском районах – по два, в Островском, Солигаличе, Буе, Антропово, Костромском, Октябрьском, Пыщугским и Нейском районах – по одному.

В костромских больницах скончались 74-летняя и 91-летняя пациентки с подтвержденным коронавирусом, заболеваниями сердца и сахарным диабетом.

Всего за период пандемии в Костромской области COVID-19 обнаружили у 17273, из них 304 скончались, 14581 выздоровел. 2092 пациента продолжают амбулаторное лечение, 510 человек госпитализированы, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 296 человек.

Вакцинацию от коронавируса за сутки прошли около 400 костромичей. Общее количество вакцинированных на сегодняшний день составляет 9830 человек. Количество поступивших в регион доз препарата для вакцинации – 13912.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»