Власти заявили об идеальной расчистке превратившейся в каток Костромы
Власти заявили об идеальной расчистке превратившейся в каток Костромы

Костромичи в соцсетях страшно возмущаются катком, в который превратился город.

Костромские чиновники рассказали, как качественно чистят городские дороги и тротуары, узнал KOSTROMA.TODAY. 

«Снег вывозился с путепровода на Кинешемском шоссе, с дорог и остановок улицы Советской. Дорожные рабочие приводили в порядок пешеходные переходы на улицах Ивана Сусанина, Никитской, Энгельса, Войкова, Мясницкой и Маршала Новикова. Всего вывезено более 550 кубометров снега», — говорится в сообщении администрации города. 

Также там рассказали, где проводилась посыпка тротуаров.

«Расчистка проезжей части и удаление снежного наката выполнено на улицах Горная, Долматова, Князева, Нижняя Дебря, Сенная, Смоленская, Лесная, Чайковского, Ермакова, бульвар Петрковский, Лазаревский проезд, путепровод на Кинешемском шоссе, площадь Широкова, а также в первых кварталах улиц Ленина, Симановского, Свердлова, Шагова и проспекта Мира. Израсходовано почти 360 тонн песко-соляной смеси», — отметили в мэрии. 

Отметим, что в соцсетях 4 января костромичи как раз возмущались тем, что тротуары в городе превратились в каток, по которому можно только скользить. Вечером 3 января корреспондентам KOSTROMA.TODAY, которые прошли по улице Советской, Энгельса, проспекту Мира и Галичской, не удалось найти ни одного посыпанного песком метра.

Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today