Собака в Костроме погибала от голода около тела мертвого хозяина
Собака в Костроме погибала от голода около тела мертвого хозяина

Она была привязана веревкой.

Зоозащитники спасли собаку, которая умирала от голода около своего умершего хозяина, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как рассказала корреспонденту КТ зоозащитник Юлия Медникова, 8 ноября полицейские обнаружили тело пожилого человека в доме на улице Энгельса. Когда именно умер дедушка, и сколько пролежал труп – неизвестно. Как выяснилось, кроме покойного хозяина в доме была его собака, которая долгое время выживала на привязи практически без еды и воды. 

«Когда мужчина умер — никто не знает. В ветхом доме, помимо трупа дедушки, находилась собака, привязанная веревкой, длиной менее метра. У животного не было возможности даже лечь. По этой причине собака справляла нужду прямо туда, где сидела. Задние лапы у нее онемели», — рассказала Юлия МЕДНИКОВА.

По словам девушки, передвигалось животное с трудом — пес был обессилен.

«Собака ничего в жизни кроме хлеба и воды не ела. Когда мы приехали, она истошно кричала. Рядом лежал черствый хлеб, но она не могла до него дотянуться. После того, как ей его кинули — она его просто целиком заглотила и замолчала. Честно, то, что мы увидели — это просто ужас», — рассказала костромичка.

Сейчас зоозащитники выхаживают собаку и подыскивают для нее нового хозяина. Костромичи, желающие приютить животное с непростой судьбой, могут позвонить по номеру: 8-953-645-47-17. Трубку возьмет Юлия Медникова.

Сейчас животное выхаживают волонтеры. Фото: из соцсетей.

Источник: Kostroma today