Житель костромского села ответит перед судом за драку 16-летней давности
Житель костромского села ответит перед судом за драку 16-летней давности

Словесная стычка между жителями Вохомского района довела до мордобоя, а в итоге и до смерти одного из участников конфликта.

По данным регионального Следственного комитета, в ноября 2006 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице возле дома в селе Спас встретился с односельчанином. Однако разговор между двумя мужчина не заладился – собеседник оскорбил своего оппонента. Между ними завязалась драка. Обвиняемый сильно избил неприятеля, задев ряд жизненно важных органов, и скрылся с места драки – искать свою сожительницу. Через некоторое время, возвращаясь обратно, мужчина увидел, что пострадавший так и лежал на земле. Он понял, что односельчанин скончался. Испугавшись ответственности, он решил скрыть тело потерпевшего. На садовой тележке мужчина перевёз его к животноводческой ферме и спрятал в котлован, где хранился навоз. Чтобы отвести от себя подозрения обвиняемый активно принимал участие в поисках пропавшего вместе с другими жителями села. Тело удалось найти только летом следующего года. По данным судебно-медицинской экспертизы, мужчина скончался от сочетанной тупой травмы головы, шеи и живота с повреждением внутренних органов.

Преступление удалось раскрыть благодаря взаимодействию следователей и криминалистов СУ СКР с оперативными сотрудниками полиции. На сегодняшний день расследование уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» в отношении 43-летнего жителя Вохомского района завершено. Дело для рассмотрения передано в суд.

Источник: ГТРК Кострома