В ходе подготовки к отопительному сезону ТГК-2 усиливает работы по капремонту магистральных сетей

4 сентября 2020 г. 13:57

В Костроме продолжается капитальный ремонт тепловых сетей. Реконструкцию магистральных трубопроводов ТГК-2 проводит в рамках реализации инвестиционной программы. По концессионному соглашению ведется замена квартальных теплосетей.

По информации Управления ЖКХ, в рамках концессии завершен капитальный ремонт 11 километров квартальных тепловых сетей. В настоящий момент ремонт идет на 8 участках. К работе привлечено порядка 30 человек и 11 единиц техники.

В целях обеспечения своевременного начала отопительного сезона в настоящее время основные силы и средства ТГК-2 привлечены к выполнению капитального ремонта магистральных тепловых сетей. На этих работах задействовано 66 человек персонала и 20 единиц техники.

К этому моменту завершены работы по капитальному ремонту магистральных сетей в переулке Кирпичный, на одном участке улицы Беговой, в Красных рядах. Проведена полная реконструкция 2-х тепловых камер на улице Борьбы.

Работы по реконструкции магистральных сетей сейчас ведутся на улице Борьбы, здесь проложено 95 из 400 метров трубопровода. На улице Мясницкой выполнена замена 150 метров сетей. Всего здесь необходимо заменить 750 метров в двухтрубном исполнении. На улице Горького в ремонте два участка. От улицы Юных Пионеров до Красноармейской проложено 45 метров нового трубопровода из 170 запланированных. На участке от Красноармейской до Ново-Полянской планируется отремонтировать 550 метров.

Администрация города ведет постоянный контроль за проведением капитального ремонта теплосетей. По заключению Управления ЖКХ, пока темпы работ остаются низкими. У ТГК-2 по-прежнему есть задержки с поставкой материалов, которые возникли еще в начале пандемии из-за простоя предприятий-изготовителей.

Глава Администрации города Алексей Смирнов поставил ресурсоснабжающей организации задачу – максимально ускорить работы на тепловых сетях. Основные силы сейчас должны быть брошены на участки, которые задействованы в теплоснабжении социальных объектов. Все работы на магистральных сетях должны быть завершены до 25 сентября.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /var/www/u0075752/data/www/i44.ru/wp-content/themes/flatsome/inc/shortcodes/share_follow.php on line 41